新萄京p222入口,澳门新葡萄京官网注册

欢迎光临新萄京p222入口,澳门新葡萄京官网注册官网!

咨询服务热线:
18678891333

新萄京p222入口,澳门新葡萄京官网注册制造服务商

资讯资讯News

联系大家

咨询服务热线:18678891333新萄京p222入口,澳门新葡萄京官网注册
电话:微信18678891333
手机:18678891333
企业地址:山东省济南市商河县商河西路与新昌街交叉口往西350米
工厂地址:山东省济南市商河县商河西路与新昌街交叉口往西350米
啤酒设备生产1L的啤酒成本多少?
2020-09-03 09:15:37 admin 381

  近些年,精酿啤酒鲜啤这一词愈来愈火,选取精酿啤酒鲜啤这一领域的投资者也逐渐增多,2016年全国实体店铺规模环比增长230%

山东新萄京p222入口啤酒设备有限企业作为一家专业精酿啤酒鲜啤机器生产商,每天接待全国各地用户询问问题多的就是,每升啤酒的成本费多少钱?绝大部分用户在开店之前,自己并没有实际酿造过啤酒,信息大部分是网上查到的。有的说没到5毛钱,有的用户说3元上下,这么究竟1升精酿啤酒的成本费是多少钱呢?

精酿啤酒厂设备

  首先,平时实体店铺售卖不是以容量为计量单位,均以重量为单位计算。在酿造啤酒的过程中,原材料用量也是以重量为单位,所以都换算成斤来计算,比较直观,1升啤酒大约是2斤。这么,1L啤酒的成本费多少钱呢?

  现就以企业某用户精酿啤酒鲜啤吧所用原材料为例,简单计算一下1L精酿啤酒鲜啤的成本费。

  以日产1000L的啤酒设备为例,1000L啤酒成本费大约为1895,合算下来大约为1L也就是2斤的成本费为1.90元上下1斤的成本费大约没到1元。当然在实际操作过程中,有些店铺的进货渠道和原材料价格不一样,会员折扣率不等,除去黄啤,还有黑啤和果啤,实际的利润率也不一样,这只是一个大概的算法。

?
XML 地图 | Sitemap 地图